返回主站|会员中心|保存桌面|手机浏览
普通会员

桂林光隆科技集团股份有限公司

光开关 磁光开关 MEMS光开关 光传输保护系统 光缆监测系统 波分复用 光分路器等

产品分类
  • 暂无分类
联系方式
  • 联系人:陈小姐
  • 电话:077-3116098
  • 邮件:sales031@glsun.com
友情链接
  • 暂无链接
首页 > 供应产品 > 桂林光隆GLSUN MxN矩阵光开关
桂林光隆GLSUN MxN矩阵光开关
点击图片查看原图
产品: 浏览次数:355桂林光隆GLSUN MxN矩阵光开关 
品牌: 光隆
测试波长: 1550 nm
插入损耗: Typ: 1.2dB Max: 1.5dB
重复性: ≤0.05dB
单价: 10000.00元/只
最小起订量: 1 只
供货总量: 30000 只
发货期限: 自买家付款之日起 7 天内发货
有效期至: 长期有效
最后更新: 2018-10-16 20:38
  询价
详细信息
 

供应光开关 桂林光隆GLSUN MxN矩阵光开关 MxN光开关 光开关模块 MEMS光开关

供应光开关 桂林光隆GLSUN MxN矩阵光开关 MxN光开关 光开关模块 MEMS光开关

 

光开关是一种光路控制装置,具有控制和切换光路的能力。在光通信中具有重要意义,主要用于光传输系统中的多通道光纤监测、LAN多光源/探测器自动切换和光传感器多点动态监测系统;光纤、光学元件和特种光纤测试;光学设备的安装与调试。MXN光开关可以将其中一个输入通道切换到输出通道之一。

 

产品特性

 

低插损、高速切换、透明传输信号、高稳定性和高可靠性

 

规格

4x4

4x8

8x8

 

测试波长

1550 nm

插入损耗

Typ: 1.2dB     Max: 1.5dB

重复性

≤0.05dB

回波损耗

≥45dB

串扰

≥50dB

WDL

≤0.20 dB

PDL

≤0.1 dB

切换时间

≤ 20ms 

光纤类型

SM (9/125um)

连接器

FC/UPC

电源

4.8V~5.5V

工作温度

-5 ~ + 70℃

储存温度

-30 ~ + 75℃

尺寸

120 mm x 100 mm x 15 mm

询价单